Recherche
Newsletter
   
» » » » Planet FT-802 convertisseur fibre 100FX 2km SC + LFP
Planet FT-802 convertisseur fibre 100FX 2km SC + LFP
Zoom

Planet FT-802 convertisseur fibre 100FX 2km SC + LFP

- 411702

Quantité 
+
-
En stock En stock

81.49 € HT
97.79 € TTC
Ajouter aux demandes de devis

Pinterest
qrcode

Détail connecteur(s) entrée

Détail connecteur(s) sortie

Signal d'entrée

Signal de sortie

Description
Notes et avis
Le PLANET FT-802 est un convertisseur Fibre optique Fast Ethernet Multimode vers RJ45 10/100Mbits.
Il est équipé d un connecteur SC Duplex pour le raccordement des 2 cannaux émission/réception optique et d un port RJ-45 supportant l auto-détection de vitesse et de croisement de paire sur la liaison cuivre.
Le convertisseur intègre aussi le contrôle LFP(Link Fault Passthrough) permettant d informer l administrateur d un problème de perte de liaison LLCF/LLR (Link Loss Carry Forward/Link Loss Return). Ce contrôle est activable à l aide de micro-switch de configuration situé sur le boitier du
convertisseur.

Spécifications :
- 1 port RJ-45 10/100Mbps Auto-MDiX
- 1 port fibre duplex SC : 100FX Multimode 1310nm
- Distance max : Fibre 62.5/125µm - 50/125µm : 2kms
- Alimentation externe 110/230V - 5V/2A
- Compatible avec chassis rackable MC1500/MC700
- Concommation : 5.6 watts
- Dimensions: 97 x 70 x 26mm
Retour en haut
Description
Notes et avis

Avis des internautes sur Planet FT-802 convertisseur fibre 100FX 2km SC + LFP (0 avis)

Il n'y a actuellement aucun avis pour cet article, soyez le premier à donner le votre.
[Ajouter votre commentaire]
Retour en haut
Articles consultés
Livraison / Paiement

 

LIVRAISON

 

Les livraisons sont effectuées à l'adresse indiquée par le client au moment de la commande.

 

Les délais de livraison sont donnés à titre indicatif et sont soumis à disponibilité de stock de la part de nos fournisseurs.

 

Délais : 48 H - 2 jours ouvrés à réception de la commande avant 15H.

 

Le montant forfaitaire est fixé à 14 € HT / commande.

 

PAIEMENT

 

Pour les professionnels

 

* nouveau client : pour la première commande / règlement par chèque - carte bancaire ou

virement bancaire

 

* client en compte : conditions de règlement du compte applicables

 

Pour les particuliers

 

* Chèque : montant inférieur ou égal à 50 € TTC frais de port inclus

 

* Carte bancaire ou virement bancaire

 

La marchandise ne sera expédiée qu'à réception et encaissement du règlement.

 

Règlement par Carte Bancaire sécurisé : système 3 D Secure avec authentification